Vitavia Gewächshaus Triton 2500 HKP 6 mm Schwarz
729,00 €
899,90 €
- Vitavia Gewächshaus Triton 2500
- Hohlkammerplatten 6 mm
- Schwarz
- Maß: 197 x 131 cm
- Inklusive Stahlfundament
Gesamtpreis inkl. Zubehör
Technische Details
| Außenmaß (B x T): | 197 x 131 cm |
| Sockelmaß (B x T): | 190 x 128 cm |
| Firsthöhe: | 194 cm |
| Seitenwandhöhe: | 123 cm |
| Grundfläche: | 2,6 qm |
| Wandaufbau: | 6 mm Hohlkammerplatten |
| Rahmenkonstruktion: | eloxiertes Aluminium |
| Tür: | Schiebe- oder Schwingtür |
| Türöffnung: | 61 x 164 cm |
| Dachfenster: | 1, aufstellbar |
| Stahlfundament: | inklusive |
| Bauweise: | Einschubtechnik |
| Ausführung: | Schwarz |
| Garantie: | 15 Jahre Vitavia Garantie |
Beschreibung
- Vitavia Gewächshaus Triton 2500
- Hohlkammerplatten 6 mm
- Schwarz
- Maß: 197 x 131 cm
- Inklusive Stahlfundament
Produkteigenschaften zum Vitavia Gewächshaus Triton 2500 HKP:
Es ist kostengünstig und durch die neuartige Einschubtechnik besonders einfach zu montieren. Die Hohlkammerplatten des Gewächshaus federn Temperatureinbrüche und intensive Sonneneinstrahlung ab. Ein passendes Stahlfundament für die Unterkonstruktion ist inklusive und ermöglicht einen sicheren Aufbau.
Wände des Gewächshaus Triton:
- 6 mm Holkammerplatten aus Polycarbonat bieten beste Isoliereigenschaften, bruchsicherheit und ein geringes Gewicht
- Die Hohlkammerplatten sind leicht milchig und brechen das einfallende Licht, sodass ein Abschattieren meist nicht notwendig ist.
- Die Aluminium Profile sind aus Aluminium eloxiert und damit witterungsbeständig und gegen Korrosion geschützt.
- Das Stahlfundament für dieses Gewächshaus ist in der Lieferung inklusive
Dach des Gewächshaus Triton 2500:
- Im Dach des Triton 2500 findet sich ein aufstellbares Fenster. Dieses sorgt an heißen Tagen für Belüftung im Gewächshaus.
Türe des Gewächshaus Triton 2500:
- Sie betreten das Gewächshaus durch eine leichtgängige,Tür, die Nachts ihr Gemüse vor unerwünschten Besuchern schützt. Diese kann wahlweise als Schiebe- oder Schwingtüre montiert werden.
Lieferumfang
| Produkt: | Vitavia Gewächshaus Triton 2500 HKP |
| Wände: | 4 mm Hohlkammerplatten |
| Dach: | 4 mm Hohlkammerplatten |
| Rahmen: | eloxierte Aluminium Profile |
| Türelement: | Schiebe- oder Schwingtür |
| Fenster: | 1 Aufstellfenster |
| Farbe: | Schwarz |
| Stahlfundament: | inklusive |
| Montagematerial: | inklusive |
| Aufbauanleitung: | inklusive |
| Garantie: | 15 Jahre Vitavia Garantie |
Gut zu wissen
Hersteller Information
EPH
E.P.H. Schmidt u. Co. GmbH
Höfkerstraße 30
44149 Dortmund
verkauf@eph-schmidt.de
Downloads
Video
Sofern bei diesem Produkt ein Montagevideo angezeigt wird, dient dieses lediglich als exemplarische Darstellung. Für den tatsächlichen Aufbau ist ausschließlich die beiliegende Montageanleitung maßgeblich.





